Судостроение

На Севмаше прошла конференция по цифровым технологиям проектирования

На Севмаше прошла конференция по цифровым технологиям проектирования
На производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) состоялась седьмая отраслевая научно-техническая конференция "Цифровые технологии проектирования и производства в судостроении". Об этом Sudostroenie.info сообщили 31 октября в пресс-службе верфи.

Конференция, организованная по инициативе Союза машиностроителей при поддержке ОСК, прошла с участием специалистов предприятий и конструкторских бюро из Москвы, Санкт-Петербурга и Северодвинска. С вступительным словом к участникам конференции обратились депутат Государственной думы РФ Александр Спиридонов и руководитель проектов департамента цифровой трансформации и информационных технологий АО "ОСК" Андрей Новиков.

С докладами выступили представители Севмаша, Адмиралтейских верфей, СПО "Арктика", НИПТБ "Онега", конструкторских бюро "Алмаз", "Малахит", компаний "Аскон", "Фидесис", "Нанософт разработка" и "СиСофт Девелопмент".

Целью мероприятия стало совершенствования процессов строительства основных заказов предприятия с использованием передовых технологий, а также для обмена опытом между организациями судостроительной отрасли. На конференции рассматривали вопросы использования отечественного программного обеспечения для решения задач при проектировании кораблей, проблемы информационного взаимодействия между конструкторскими бюро и верфями, вопросы подготовки производства и разработки документации и программного обеспечения, использование перспективных робототехнических разработок и применение нейронных сетей, а также аппаратно-программных комплексов в кораблестроении.

Фото: С.Зелянин | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально