События

Совет директоров Севмаша продлил полномочия генерального директора Михаила Будниченко

Совет директоров Севмаша продлил полномочия генерального директора Михаила Будниченко
Совет директоров АО "ПО "Севмаш" продлил на пять полномочия генерального директора Михаила Будниченко. Заседание совета состоялось 28 октября в Санкт-Петербурге, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе северодвинской верфи.

В ходе заседания председатель совета директоров Севмаша Владимир Королев отметил эффективное и динамичное развитие предприятия под руководством Михаила Будниченко. По всем направлениям – от производственного до социально-экономического – показатели верфи демонстрируют устойчивый рост. Севмаш успешно реализует программу государственного оборонного заказа. Загрузка по строительству АПЛ сравнима с периодом "золотого века" кораблестроения. Только с 2017 по 2021 год завод передал Военно-морскому флоту 4 атомные подводные лодки нового поколения. В этом году на предприятии был поднят Андреевский флаг на исследовательской подводной лодке "Белгород".

В настоящее время Севмаш строит две линейки современных ракетоносцев проектов "Борей-А" и "Ясень-М", ведет ремонт корабля проекта 11442М "Адмирал Нахимов", осуществляет сервисное обслуживание АПЛ и авианосца "Викрамадитья". Помимо этого, на предприятии строится доковый комплекс, выполняются гражданские заказы, числе которых – обитаемый подводный аппарат "Ясон" для группы "Газпром".

На предприятии создаются источники для ежегодного финансирования мероприятий по обновлению основных фондов завода, выполнения коллективного договора, повышения заработной платы, оздоровления работников, социально-культурных мероприятий.

Михаил Будниченко был утвержден в должности генерального директора Севмаша 28 октября 2012 года. «У нас сегодня огромная кораблестроительная программа, – цитирует пресс-служба генерального директора верфи. – Но все задачи нам по плечу. Я совершенно уверен в нашем коллективе, уверен в его профессионализме. Я вижу, что молодые кораблестроители любят и знают свое дело».

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально