Экономика

Согласован проект реконструкции береговых сооружений для паромного сообщения в порту Ванино

24 Октября 2022 Росморпорт, ФГУП
Согласован проект реконструкции береговых сооружений для паромного сообщения в порту Ванино
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения "Ванино - Холмск" в морском порту Ванино. Об этом сообщили 24 октября в пресс-службе учреждения.

Проект предусматривает реконструкцию причалов №14 и №14а в составе автомобильно-железнодорожного комплекса "Ванино - Холмск". Кроме того, проектом предусмотрены замена подъемно-переходных мостов на объекте, ремонт технологических зданий паромной переправы, а также ремонт соединительной эстакады для въезда на пирс автомашин и реконструкция морских устоев.

«Прежде всего, реконструкция причального комплекса на линии "Ванино - Холмск" в морском порту Ванино повысит безопасность транспортного сообщения Сахалина. В том числе поэтому проектом предусмотрена установка на подходе к пирсу нового навигационного оборудования», – прокомментировал выпускающий эксперт по объекту, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Крымского филиала Главгосэкспертизы России Валерий Овчинников.

Застройщик объекта выступает ФГУП "Росморпорт". Генпроектировщиком является ООО "ПриМорПроектБюро".

Фото: "Росмпорпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально