Судостроение

Флаг на подводной лодке "Уфа" поднимут в ноябре

Флаг на подводной лодке 'Уфа' поднимут в ноябре
Большая дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 636 "Уфа" войдет в состав ВМФ в ноябре 2022 года. Об этом сообщил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам планового рабочего совещания по вопросам неатомного подводного кораблестроения, сообщили 19 октября в пресс-службе Минобороны России.

По данным военного ведомства, после выполнения морской части государственных испытаний ДЭПЛ "Уфа" прибыла на Адмиралтейские верфи, где проходит ревизию и чистовую отделку в рамках подготовки к подписанию приемного акта.

В Минобороны уже отработали вопросы сервисного обслуживания ДЭПЛ "Уфа". Ремонтно-техническую документацию для подводных лодок проекта 636 разрабатывал 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта, имеющий богатый опыт в этой сфере.

"Уфа" является четвертой подводной лодкой проекта 636.3 в серии из шести единиц для Тихоокеанского флота, строящейся на Адмиралтейских верфях. Закладка корабля состоялась в ноябре 2019 года. Разработчик проекта - ЦКБ МТ "Рубин". Завершение строительства серии для Тихоокеанского флота ожидается до 2024 года.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально