Судоремонт

Земснаряды ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" завершают навигацию

Земснаряды ФБУ 'Администрация 'Обь-Иртышводпуть' завершают навигацию
Четыре из пяти земснарядов ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" выведены из эксплуатации в преддверии завершения навигации 2022 года. В этом году земснаряды Обь-Иртыша разработали более 1 млн куб м грунта, сообщили 18 октября в Росморречфлоте.

Накануне в Тобольском районе водных путей и судоходства – филиале ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" - разоружили землесос "Ямал". Перед стартом этой навигации на судне провели технические работы, благодаря которым землесос может транспортировать разработанный грунт по плавучему грунтопроводу, в противовес отвалу грунта кулуарным способом, который судно выполняло ранее.

С хорошими показателями закончил навигационный период 2022 года и землесос "Иртышский-1020", приписанный к Ямало-Ненецкому окружному управлению водных путей и судоходства. Судно почти в два раза перевыполнило план по дноуглублению, разработав 293 тыс куб м грунта вместо запланированных 147 тыс.

Землесос "Казым" закончил разработку перекатов в навигацию 2022 года и поставлен на горячую профилактику перед разоружением и выводом на зимний отстой.

Помимо этого, разооружен и поставлен на зимний отстой многочерпаковый земснаряд "Иртышский-504".

В настоящее время только земснаряд "Иртышский-727" Омского района водных путей и судоходства продолжает вести работу  на перекатах в целях обеспечения гарантированных габаритов судовых ходов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально