Судоходство

Курсанты "Макаровки" завершили плавательную практику на борту парусника "Мир"

16 Октября 2022 Росморпорт, ФГУП
Курсанты 'Макаровки' завершили плавательную практику на борту парусника 'Мир'
117 курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) завершили плавательную практику на борту учебного парусника "Мир" ФГУП "Росморпорт". Об этом сообщает Росморречфлот.

В течение 62 суток в акватории Балтийского моря курсанты получали знания и навыки, необходимые для работы в море. Ребята изучали устройство судна, основы несения вахты, работали на палубе и в машинном отделении, а также принимали участие в подготовке и установке парусов, такелажных работах.

В рамках спортивных мероприятий 4 октября курсанты вместе с профессиональными спортсменами приняли участие в "Морском марафоне" – забеге, который состоялся на палубе парусника "Мир". Для участников были приготовлены дистанции 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,2 км (марафон).

Длина одного круга по палубе парусника "Мир" — 145 м. Чтобы пробежать 10 км, надо сделать 69 кругов, полумарафон — 146 кругов, а марафон — 292 круга. Бегунам пришлось адаптироваться к перепадам палубы судна, непростым погодным условиям осеннего Балтийского моря.

С 12 по 14 октября 2022 года на судно был принят новый поток курсантов – 110 учащихся ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Арктического морского института имени В.И. Воронина.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально