Судоходство

Группа "Астра Марин" увеличило перевозки пассажиров на "Метеорах" в Кронштадт в 2,8 раза

Группа 'Астра Марин' увеличило перевозки пассажиров на 'Метеорах' в Кронштадт в 2,8 раза
Перевозки пассажиров на судах на подводных крыльях "Метеор" на линии "Петергоф Экспресс" между Санкт-Петербургом и Кронштадтом выросли в навигацию 2022 года в 2,8 раза. Об этом Sudostroenie.info сообщили 13 октября в пресс-службе группы "Астра Марин".

По данным группы, помимо рейсов из Санкт-Петербурга, впервые в этом году скоростные теплоходы прибывали в Кронштадт из Петергофа. Всего за прошедший сезон "Метеоры" "Петергоф Экспресс" совершили более 320 рейсов на линиях, связывающих остров с Петербургом и Петергофом.

Поездками в Кронштадт на "Метеорах" в нынешнем году воспользовалось более 22 тыс. человек, из них треть посетили остров с отправлением из Петергофа.

Еще одной новинкой завершающегося сезона стали рейсы в Кронштадт в составе мультимодальных маршрутов РЖД, где можно приобрести билеты одновременно на поезд ближнего или дальнего следования и метеор. Таким предложением активно пользовались гости из Москвы.

"Рост интереса к путешествиям в Кронштадт на метеорах мы отметили уже в прошлом году, поэтому в нынешнем сезоне увеличили число рейсов на линии – в пиковые периоды теплоходы отправлялись на остров минимум четыре раза в день. Также высокую популярность набрал наш новый маршрут из Петергофа в Кронштадт. Он удобен для тех, кто хочет посетить сразу две туристические дестинации, и не тратить на новую поездку дополнительный день," - отметил генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально