Судостроение

ССК "Звезда" вновь ищет поставщика люков и закрытий для научных судов

ССК 'Звезда' вновь ищет поставщика люков и закрытий для научных судов
Судостроительный комплекс "Звезда" вновь ищет поставщика люков и закрытий для строящихся многофункциональных научно-исследовательских судов проекта 123. Согласно данным ЕИС в сфере закупок, открытый запрос предложений был обновлен 12 октября.

Судоверфи необходимы грузовые люки научных трюмов, а также бортовые и кормовые закрытия ангара для заказов №071001 и №072001. Начальная цена контракта составляет 101 977 179,94 рубля. Подведение итогов процедуры запланировано на 18 ноября 2022 года.

Отметим, первую попытку найти поставщика ССК "Звезда" предпринял в июле текущего года.

Закладка головного многофункционального научно-исследовательского судна проекта 123 состоялась на ССК "Звезда" 18 февраля 2022 года. Проект 123 был разработан в ЦКБ "Лазурит" по заказу Минобрнауки. В сентябре 2020 года на строительство двух судов правительством было выделено 27,6 млрд рублей.

Суда проекта 123 предназначены для проведения морских исследований фундаментального и прикладного характера  в акваториях Мирового океана. Широкий спектр измерений будет проводиться с помощью самой современной бортовой и буксируемой аппаратуры, лаборатории НИС смогут обрабатывать получаемые данные в режиме реального времени.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально