Судоремонт

Кронштадтский морзавод завершил ремонт газоперекачивающего агрегата для "Газпрома"

Кронштадтский морзавод завершил ремонт газоперекачивающего агрегата для 'Газпрома'
Специалисты газотурбинного производства (цех № 38) Кронштадтского морского завода (входит в ОСК) завершили ремонт очередного блока газоперекачивающего агрегата ГПА-10. Работы выполнялись по заказу ООО "Газпром Трансгаз Нижний Новгород", рассказали Sudostroenie.info 11 октября в пресс-службе предприятия.

Ремонт агрегата продолжался 7 месяцев. Отремонтированный блок будет установлен в газокомпрессорном цехе Торбеевского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. После монтажа изделия на месте эксплуатации специалисты завода примут участие в пуско-наладочных работах и испытаниях отремонтированного агрегата.

Ранее, в сентябре 2022 года, были завершены работы ещё над двумя блоками ГПА. Один  блок был отремонтирован для ООО "Газпром Трансгаз Югорск" в Ханты-Мансийском АО. Другой блок отправлен в Архангельскую область в адрес Приводинского ЛПУ МГ ООО "Газпром Трансгаз Ухта".

Всего в этом году турбинисты Кронштадтского завода отремонтировали 14 газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов. В настоящий момент на разных стадиях ремонта находятся еще 18 единиц, шесть из которых близки к сдаче.

Вместе с тем на заводу уже начали поступать блоки ГПА, ремонт которых намечен на 2023 год – в цех было доставлено 4 таких агрегата.

Газотурбинное производство на Кронштадтском морском заводе было основано в 1967 году. Предприятие специализируется на ремонте газотурбинных двигателей для флота, а также конвертированных  газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов для нужд предприятий энергетического комплекса.

Фото: Кронштадтский морской завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально