Судоходство

Компания "Газпромнефть Марин Бункер" обеспечила топливом траулер "Капитан Вдовиченко"

Компания 'Газпромнефть Марин Бункер' обеспечила топливом траулер 'Капитан Вдовиченко'
Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть Марин Бункер" – выполнил поставку экологичного дизельного топлива на рыбопромысловый траулер "Капитан Вдовиченко" "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК). Заправка объемом 1150 тонн была произведена в порту Санкт-Петербург, рассказали Sudostroenie.info 11 октября в пресс-службе компании.

"Газпромнефть Марин Бункер" имеет значительный опыт поставок топлива для рыболовецких судов, и с 2008 года осуществляет их топливообеспечение в Дальневосточном и Северо-Западном регионах, в том числе в районах промысла.

Напомним, "Капитан Вдовиченко" является головным большим морозильным рыболовным траулером проекта СТ-192. Серия таких судов строится для РРПК на Адмиралтейских верфях в рамках программы инвестквот. Закладка судна состоялась в январе 2019 года, спуск на воду – в марте 2020 года. Ходовые испытания траулера начались в декабре 2021 года. Государственный флаг РФ был поднят на судне в июле 2022 года. В настоящее время траулер "Капитан Вдовиченко" совершает переход по Северному морскому пути на Дальний Восток.

Большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье Российской Федерации, в Беринговом и Охотском морях.

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
 
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина – 108 м
Ширина – 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 суток
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 человек
Скорость полного хода – 15 узлов

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально