События

На выставке Weldex представят новинки сварочной отрасли

На выставке Weldex представят новинки сварочной отрасли
С 11 по 14 октября в Москве в центре "Крокус Экспо" состоится выставка Weldex. Мероприятие является крупнейшей по количеству участников и посетителей международная выставкой сварочных материалов, оборудования и технологий, рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете выставки.

На протяжении 4 дней более 100 лидирующих производителей и поставщиков из России, Беларуси, Китая, Турции, Индии, Пакистана, Швейцарии, Италии, Швеции, Германии и Чехии представят свои лучшие решения в следующих продуктовых группах:
- оборудование и материалы для сварки;
- оборудование для резки металла;
- промышленные роботы;
- оборудование и материалы для нанесения защитных и упрочняющих покрытий;
- технологии для контроля качества сварных соединений;
- инструменты и приспособления для сварочных работ;
- средства для индивидуальной и коллективной защиты при проведении сварочных работ;
- оборудование для обработки кромок;
- оборудование для пайки;
- технические газы.

Одним из приятных сюрпризов, которые ждут посетителей выставки, в этом году станет совершенно новый раздел крепежных изделий, метизов и инструмента. На стендах участников раздела можно будет ознакомиться с широким ассортиментом гаек, болтов, анкеров, стержней, шайб, заклепок, саморезов, шурупов, инструментов и многих других крепежных изделий.

Среди новинок, которые компании представят на выставке, крепежи и крепежные детали, используемые в солнечной энергетике, сквозной анкер с резьбовыми болтами сложной конструкции в бетоне с трещинами, G-образный зажим, винт с шестигранной головкой, шуруп для гипсокартона с двухзаходной резьбой и многое другое.

Богатую экспозицию выставки сопровождает программа конференций, сессий, дискуссий на актуальные темы.

11 октября открывает марафон деловых мероприятий на выставке – стратегическая сессия "Рынок сварочных материалов, оборудования и технологий: локализация и стратегия развития внутреннего рынка". Ключевыми темами сессии станут следующие.
- Аналитика рынка: пандемия, санкции, уход компаний с российского рынка. Обзор рынка сварочных материалов и оборудования.
- Государственная поддержка отрасли.
- Локализация: стратегия развития внутреннего рынка.
- Вызовы и возможности: фокус на Китай или технологическая независимость?
- Вызовы в логистике: нарушение цепей поставок, проблемы с доставкой запчастей и комплектующих, параллельный импорт.

Продолжит первый день выставки Общероссийское совещание специалистов сварщиков, посвященное проблемам сварочной отрасли в РФ и пути их решения. Проведет совещание Юрий Подкопаев, президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков (ММАГС).

Узнать, какие технологии сварочных производств сейчас лидируют, какое оборудование, материалы и решения уже удалось разработать и внедрить российским производителям в период санкций, где и когда стоит вложиться, чтобы оптимизировать производственные процессы и ответы на многие другие вопросы можно будет узнать на практической сессии "Технологическое развитие сварочного производства в условиях санкций: перспективные направления и области применения. Опыт ведущих предприятий". Эксперты поделятся своими разработками и опытом внедрения технологий в уже существующие и налаженные процессы.

Среди спикеров – эксперты "Керамакс", ООО "Завод металлических конструкций МАМИ", ООО "ИТС-Инжиниринг" и многие другие.

12 октября станет днем роботизации и сварки алюминия. С 11:00 до 15:00 состоится VI Научно-практическая конференция по сварке алюминия "Новое в сварке, резке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов".

Своим опытом и бесценными знаниями поделятся признанные эксперты из РМ Рейл, ЦНИИ КМ "Прометей", ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель", S7 Space, Арконик Россия/СМЗ, Московский Политех, ООО "Авиаль" и др.

Завершит второй день выставки сессия "Роботизация сварочного производства", в рамках которой будут обсуждаться реализация проектов по роботизации сварки, возможные сложности и пути их решения, перспективы российского рынка промышленной сварочной робототехники, поставки роботов, запасных частей и техническая поддержка во время глобальных перемен, отечественные производители роботов, выбор сварочного робота из азиатского региона как тренд текущей экономической ситуации. Сессия завершится дискуссией на важную тему "Роботизация: хайп или реальная необходимость?".

13 октября, в третий день выставки пройдут прикладные мастер-классы школы сварщика. Посетители смогут узнать, что нового в стандартизации и сертификации сварочных услуг, как варить атмосферостойкие стали повешенной прочности, применение каких сварочных материалов эффективно при сварке высокопрочных сталей, какие нюансы существуют при сварке разнородных материалов.

Спикеры–практики, готовые делиться опытом и раскрывать секреты, прокачают целевую аудиторию и повысят компетенции профессионального сообщества.

11 и 12 октября 2022 года на территории выставки пройдут ежегодные профессиональные конкурсы "Лучший сварщик-профессионал", "Лучший молодой сварщик", "Лучший Инженер (ученый) в области сварки» и конкурс компетенций "Женщины в сварке".
 
В конкурсах примут участие специалисты не только из России, но и из Беларуси. Среди российских регионов и городов, которые представляют участники конкурса: Москва и Московская область, Республика Татарстан, Новый Уренгой, Саратовская область, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Новосибирск, Смоленская область, Липецк и другие.

Получить бесплатный билет на выставку можно по ссылке по промокоду sudostroenie.

Фото: оргкомитет выставки Weldex
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально