События

Сотрудники "Росморпорта" приняли участие в экологической акции "Лес Победы"

8 Октября 2022 Росморпорт, ФГУП
Сотрудники 'Росморпорта' приняли участие в экологической акции 'Лес Победы'
Филиалы ФГУП "Росморпорт" приняли участие в экологической акции "Лес Победы", организованной Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия". Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

Акция "Лес Победы" проводится ежегодно с 2013 года. В рамках мероприятия по всей России производится высадка деревьев и кустарников в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Значительный вклад в озеленение городской среды внесли работники Астраханского филиала предприятия, высадив 40 берез и 30 кустов роз. Работники Мурманского филиала посадили кустарники черемухи и венгерской сирени в сквере у Ледового озера.

На территориях Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" высажены саженцы рододендронов и пузыреплодника калинолистного, а на территории Азово-Черноморского бассейнового филиала будут цвести фотиния и бересклет.

Азовский бассейновый филиал предприятия в ближайшее время высадит клены и липы на территории Лоцмейстерского поста, а рядом со зданием Ванинского филиала работники планируют посадить голубые ели.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально