События

В Петербурге наградят победителей конкурса "Морской венок славы: моряки на службе Отечеству"

В Петербурге наградят победителей конкурса 'Морской венок славы: моряки на службе Отечеству'
20 октября в Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина пройдет торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса "Морской венок славы: моряки на службе Отечеству", посвященного 350-летию со дня рождения императора Петра I. Подведение итогов предварит выставка и презентация сборника лучших творческих работ конкурса, рассказали Sudostroenie.info в секретариате Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.

По словам организаторов, в этом году в конкурсе приняли участие более 600 человек: школьники, студенты, курсанты. Целью конкурса является формирование у молодежи чувства патриотизма и национального самосознания на основе примеров и славных страниц истории Отечества и российского флота.

На протяжении 2022 года участники конкурса из различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Нахимовского военно-морского училища, в том числе филиалов из Калининграда, Владивостока и Севастополя, а также из Чувашии, Вольска, Астрахани, Новосибирска, Костромы, Нижнего Новгорода принимали участие в интерактивных играх, открытых уроках исторической памяти и в знакомстве с морскими музеями. Команды не только соревновались за звание лучших в знании морского дела, но и представили свои творческие работы в пяти номинациях: история (исследование, реферат), литература (рассказ, эссе, очерк, сочинение, стихотворение), электронные презентации, художественно изобразительное (рисунок, плакат, открытка) и прикладное творчество (модели и макеты, резьба, лепка, вышивка, аппликации).

Организаторами конкурса являются Региональный общественный фонд содействия развитию морской деятельности "Морской Петербург" и Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина. Конкурс проводится при поддержке Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, комитета по образованию, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга, Главного командования ВМФ.

Подведение итогов конкурса состоится 20 октября в 15.00 по адресу: Дальневосточный проспект, 26. Координатор конкурса: Алексей Нейбург (тел.: 8-921-304-63-43, email: cnsr-neyburg@mail.ru). По вопросам проведения съемки 20.10.2022 обращаться к  Татьяне Пустынниковой (тел.: 8-951-687-46-13).

Фото: Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально