Аналитика

В сентябре Мурманский морской рыбный порт увеличил грузооборот на 28%

В сентябре Мурманский морской рыбный порт увеличил грузооборот на 28%
По итогам сентября 2022 года общий грузооборот Мурманского морского рыбного порта (ММРП) составил 28,8 тыс. тонн. По сравнению с прошлогодним показателем прирост составил 28%, сообщили Sudostroenie.info 6 октября в пресс-службе ММРП.

При этом перевалка рыбной продукции в сентябре практически осталась на уровне прошлого года, что говорит о стабильности доставок рыбы, отмечают в ММРП.

За 9 месяцев 2022 года общий грузооборот порта составил 205,9 тыс. тонн, что на 23,8% больше результата за аналогичный период прошлого года.

«Несмотря на различные факторы, которые возникают перед рыбным портом, мы продолжаем работать в штатном режиме, уделяя максимум своего внимания срокам и качеству оказываемых услуг. Нелегкие времена – не повод расслабляться», - прокомментировал итоги работы начальник перегрузочного комплекса ММРП Эдуард Малашенков.

Отметим, 5 октября Арбитражный суд Мурманской области постановил по иску ФАС России взыскать в доход государства 100% акций АО "Мурманский морской рыбный порт", приватизированного в 2015 году. В тот же день в ММРП пообещали прокомментировать ситуацию после изготовления решения суда в полном объеме.

Фото: ММРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской рыбный порт (ММРП), АО»

Актуально