События

В "Корабелке" прошла конференция к 30-летию кафедры океанотехники и морских технологий

В 'Корабелке' прошла конференция к 30-летию кафедры океанотехники и морских технологий
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбМГТУ) прошла научно-техническая конференция, посвященная 30-летию кафедры океанотехники и морских технологий. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе "Корабелки" 6 октября.

От имени руководства СПбГМТУ с приветственным словом выступил директор департамента международного сотрудничества Кирилл Рождественский. Тридцать лет назад он был деканом кораблестроительного факультета и стоял у истоков создания кафедры.

Заведующий кафедрой океанотехники и морских технологий Сергей Вербицкий рассказал о работе подразделения и определил перспективные направления развития кафедры. Профессор Вадим Гончаров сделал доклад по ветровому дрейфу и разрушению ледового поля, а старший преподаватель Константин Бережной поделился сведениями о состоянии изученности Восточного сектора арктического шельфа России.

Помимо этого, преподаватели кафедры совместно со своими студентами представили доклады по основным направлениям в области проектирования и создания различных средств океанотехники.

По результатам проведения научно-технической конференции все студенты-докладчики были поощрены грамотами.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально