Судоходство

Гарантированные габариты подтверждены на всем протяжении основной трассы Волго-Балта

Гарантированные габариты подтверждены на всем протяжении основной трассы Волго-Балта
Комиссия Администрации "Волго-Балт" провела инспекторский осмотр основной трассы Волго-Балтийского водного пути от Санкт-Петербурга до Череповца. Проверялось содержание внутренних водных путей, флота, средств навигационного ограждения и работа светосигнального оборудования, в том числе в ночное время. Об этом сообщили 5 октября в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, проверки проводились на реках Нева, Большая Невка, Малая Невка, Малая Нева, Свирь, на участке реки Волхов от Ладожского озера до Волховского шлюза, на Новоладожском, Новосясьском, Новосвирском, Онежском и Волго-Балтийском каналах.

По итогам осмотра установлено, что все знаки судоходной навигационной обстановки находятся на штатных местах, гарантированные габариты пути выдержаны на всем протяжении, водный путь содержится согласно регламентирующих документов. Наряду с этим были вынесены замечания о необходимости замены на некоторых знаках навигационного ограждения элементов питания или светосигнального оборудования, об уборке отдельно плавающей и нависшей древесины. Часть вынесенных замечаний была оперативно устранена.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально