Аналитика

Компания "НавМарин" увеличила в 1,5 раза продажи систем навигации и средств связи

Компания 'НавМарин' увеличила в 1,5 раза продажи систем навигации и средств связи
Компания "НавМарин", производитель и поставщик радиосвязи и систем навигации для морских и речных судов, подвела итоги завершающегося судоходного сезона. Как рассказали Sudostroenie.info 30 сентября в пресс-службе компании, несмотря на введенные с марта экономические ограничения со стороны западных стран, на отечественном рынке комплексных систем навигации и средств связи для гражданских и ведомственных судов спад не зафиксирован.

По итогам 9 месяцев 2022 года продажи компании "НавМарин" выросли в 1,5 раза относительно прошлого года. Наиболее востребованы в этом году были портативные УКВ радиостанции стационарные УКВ радиостанции, стабилизированные блоки питания, штыревые УКВ антенны, ГНСС приемники. Кроме того, спросом пользовались электронно-картографические системы.

В 2022 году в компании зафиксировали рост числа покупателей оборудования. В прошлом году технику компании приобретали главным образом региональные дилеры, в навигацию 2022 года клиентскую базу пополнили новые партнеры, среди которых и судостроительные компании, и государственные ведомства, а также частные заказчики.

«С ростом речного транспорта необходимо развивать рынок оборудования для навигации и связи, системы безопасности для речных судов. Поэтому мы планируем увеличить объемы выпуска продукции в будущем, а также рассчитываем на рост локализации деталей. Не исключаем, что можем развивать смежные направления для разных видов транспорта», – отметил гендиректор "НавМарин" Алексей Мигалин.

Фото: "НавМарин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально