События

РС расскажет о поддержке отрасли в новых условиях

РС расскажет о поддержке отрасли в новых условиях
Российский морской регистр судоходства (РС) приглашает судовладельцев, проектантов и судостроителей, производителей и поставщиков судового оборудования и других заинтересованных представителей морской индустрии принять участие в семинаре "Поддержка отрасли в новых условиях". Мероприятие состоится 4 октября 2022 года в Москве в рамках Всероссийского морского конгресса, рассказали  Sudostroenie.info 30 октября в пресс-службе классификационного общества.

Планируется, что в ходе семинара руководители ключевых направлений РС представят информацию о текущем статусе и новых акцентах деятельности Регистра, развитии услуг Регистра и инструментах, направленных на поддержку эффективного функционирования морской отрасли в современных реалиях.

Подробно планируется осветить меры РС, направленные на обеспечение бесперебойного строительства и эксплуатации морских судов при соблюдении требований морских администраций государств флага и международных соглашений РФ в области безопасности мореплавания.

Участники семинара обсудят особенности сертификации оборудования, изготовленного под наблюдением иностранного классификационного общества или без него; импортозамещение морского оборудования, систем, материалов и комплектующих; проведение дистанционных освидетельствований; новые услуги по разработке дополнительной документации, направленные на поддержку судовладельцев; цифровые сервисы РС; актуальные изменения в Правилах РС и международных требованиях и другие вопросы, ответы на которые участники семинара смогут получить напрямую от специалистов РС.

Напомним, первый Всероссийский морской конгресс пройдет в Москве 3-4 октября 2022 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально