События

В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота
22-23 сентября на базе ФГУП "Атомфлот" состоялся пятый Молодежный форум Росатомфлота. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

В форуме приняли участие представители 11 предприятий из 5 регионов нашей страны - от Мурманска до Екатеринбурга. Ключевыми темами форума в этом году стали: люди, лидерство и дебюрократизация.

Результатом командной работы молодых людей стало предложение по созданию единого для всего "Росатома" мобильного приложения с возможностью узнать о предприятиях отрасли больше. По задумке молодежи, на платформе могли бы быть расположены ролики о предприятиях с участием амбассадоров атомной отрасли, форма для общения с представителями профессий, возможность подачи резюме.

В блоке "дебюрократизация" участники предложили способы по упрощению процессов по оформлению документов для доступа на территорию на примере ФГУП "Атомфлот" и Кольской АЭС.

На форуме также много говорили о лидерстве. В условиях растущего грузопотока по Северному морскому пути и реализации крупных проектов России в Арктике новая модель лидера в Росатоме, обладающего такими качествами, как самоотверженность, обучаемость, изобретательность, ответственность, мотивированность, человечность.

Познакомиться ближе с деятельностью Росатомфлота участникам форума помог квеста по подразделениям предприятия, задачей которого было "отправление" ледокола в рейс. Молодежь получила координаты судна, терпящего бедствие, при помощи азбуки Морзе, "проложила" маршрут во льдах, "запустила" атомный реактор на специальном тренажере по подготовке персонала и прошла множество других этапов по подготовке суда в рейс.

Молодежный форум Росатомфлота в Мурманске - традиционное мероприятие, которое собирает на своей площадке молодых работников предприятий госкорпорации "Росатом". В этом году участниками стали ФГУП "Атомфлот", ФГУП "Гидрографическое предприятие", Атомэнергосбыт (Мурманский филиал), СевРАО, "Элерон", 35-й судоремонтный завод, Мурманский морской торговый порт, Колатомэнергоремонт, "Антей Север", "СвердНИИхиммаш", "Чукотатомэнерго", Чепецкий механический завод, Кольская АЭС.

Фото: отдел коммуникаций ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально