Экономика

На Севмаше прокомментировали ситуацию с призывом работников

На Севмаше прокомментировали ситуацию с призывом работников
Работники Севмаша, получившие повестки в рамках частичной мобилизации, в настоящее время направляться на военную службу не будут. Об этом Sudostroenie.info сообщили 26 сентября в пресс-службе производственного объединения.

Сотрудникам оборонно-промышленного комплекса (ОПК) предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, отмечают в пресс-службе со ссылкой на ответственного секретаря региональной призывной комиссии по мобилизации Владимира Ананьева.

По данным Севмаша, все работники завода, кто прибыл 26 сентября на призывной пункт, вернулись на рабочие места. На заводе ни один человек в связи с мобилизацией не уволен. По словам Владимира Ананьева, ни один сотрудник оборонного предприятия из Архангельской области не призван. Иные случаи будут тщательно проверяться.

В ближайшее время на предприятии ожидают документ правительства, разъясняющий порядок мобилизации работников ОПК.

В сообщении Севмаша также отмечается, что 119 человек входят в состав мобилизационного резерва. Два года назад они заключили контракт с министерством обороны РФ. По ним решение будет приниматься отдельно. Кроме того, с начала марта добровольцами на военную службу ушли служить 26 работников Севмаша. Для содействия работе военкомата на заводе развернут штаб по мобилизации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально