Судостроение

СПО "Арктика" открывает пять новых филиалов в четырех регионах

СПО 'Арктика' открывает пять новых филиалов в четырех регионах
Северное производственное объединение "Арктика" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) создает новые филиалы предприятия в четырех регионах Российской Федерации – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Астрахани и Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщили 22 сентября в пресс-службе ОСК.

Филиалы "Северо-Западный" и "Инженерный центр" будут открыты в Санкт-Петербурге, "Нижегородский" – в Нижнем Новгороде, "Астраханский" – в Астрахани, "Дальневосточный" – в Комсомольске-на-Амуре. С учетом организованных в 2021 году филиалов "Северный" в Мурманске, "Западный" в Калининграде и "Южный" в Севастополе, в СПО "Арктика" входит восемь подразделений.

Развитие сети филиалов СПО "Арктика" связано с созданием Центра производственной специализации "ОСК – Электромонтажные работы". Филиалы создаются для выполнения электромонтажных и регулировочно-сдаточных работ на кораблях и судах, на сооружениях нефтегазового сектора и других объектах гражданского и военного судостроения, а также морской инфраструктуры.

Проект нацелен на увеличение доли электромонтажных работ (ЭМР), выполняемых собственными силами в периметре ОСК, а также на повышение рентабельности производств. На следующем этапе планируется привести технологические процессы проектирования, подготовки и выполнения ЭМР на разных предприятиях к единым стандартам.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально