Судостроение

"Наутик Рус" представил новый траулер-свежьевик

'Наутик Рус' представил новый траулер-свежьевик
Проектное бюро "Наутик Рус" представило в ходе V Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fisheru Forum & Seafood Expo Russia 2022) проект траулера-свежьевика. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с площадки мероприятия.

Как рассказал представитель компании, строительство головного судна по данному проекту ведется в Турции на верфи Celiktrans для заказчика из Испании. Закладка состоялась в марте 2022 года, завершение строительства запланировано на сентябрь 2023 года.

Траулер с фирменной носовой оконечностью Enduro Bow предназначен для добычи трески, минтая, пикши, камбалы, окуня, сельди, скумбрии, кальмара, креветки и других видов водных биологических ресурсов. На судне производится потрошение и охлаждение рыбы для последующей переработки на берегу.

Судно оснащено четырьмя траловыми лебедками и способно вести лов тремя тралами одновременно. Для первичной обработки улова предусмотрена зона рыбопереработки площадью 285 кв. м.

Длина траулера составляет 48,1 м, ширина - 14 м, осадка - 5,8 м, мощность главного двигателя - 1795 кВт, вместимость трюма - 630 куб. м, численность экипажа - 16 человек.

Траулер-свежьевик от бюро "Наутик Рус"

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально