События

"Корабелка" приняла участие в конференции "Российское судостроение"

'Корабелка' приняла участие в конференции 'Российское судостроение'
Представители Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) приняли участие в работе IX Международной конференции "Российское судостроение". Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе университета.

На пленарном заседании конференции выступил директор Института информационных технологий СПбГМТУ, декан факультета цифровых промышленных технологий Алексей Липис с докладом о реалиях и перспективах цифровых технологий в проектировании морской техники.

Помимо этого, в "Корабелке" при поддержке НЦМУ "Передовые цифровые технологии" и Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ прошли мастер-классы по 3D-сканированию и современным методам измерений, а также по внедрению аддитивных технологий.

В мастер-классах участвовали представители ПАО "Газпром", ООО "МСС", АО "Силовые машины", АО "ЦС "Звездочка", ООО "Айякс", АО "Архангельский траловый флот", ПАО "Сбербанк" и АО "Кронштадтский морской завод".

Участникам мастер-класса «3D-сканирование и современные методы измерений» подробно рассказали о принципах работы и уникальных возможностях 3D-сканирования, недоступных при использовании других инструментов геометрического контроля. На мастер-классе по аддитивным технологиям слушатели узнали об особенностях использования и внедрения современных решений.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально