События

На Балтийском заводе погасили почтовую марку, посвященную атомным ледоколам

22 Сентября 2022 Балтийский завод, АО
На Балтийском заводе погасили почтовую марку, посвященную атомным ледоколам
22 сентября 2022 года на Балтийском заводе (входит в ОСК) прошла церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной ледоколам. Впервые в истории проведения спецгашений мероприятие прошло одновременно на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге и на атомном ледоколе "Сибирь" в Мурманске, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе верфи.

В памятной процедуре совместно со специалистами Балтийского завода принимали участие представители макрорегиона Северо-Запад Почты России. После церемонии гашения марки и конверты с изображением атомных ледоколов из серии "Морской флот России" поступят сегодня в почтовые отделения страны.

Символично, что одновременное гашение марки происходит в пятилетнюю годовщину спуска на воду универсального атомного ледокола "Сибирь", как на самом ледоколе, так и на заводе-изготовителе.

«Мы очень рады, что труд нашего огромного коллектива тех, кто строит ледоколы, оценен Почтой России. На письмах и открытках наши ледоколы разойдутся по всей России, их увидят простые люди и будут вместе с нами гордиться построенными на Балтийском заводе атомоходами проекта 22220», — отметил генеральный директор АО "Балтийский завод" Алексей Кадилов.

Гашение почтовой марки на Балтийском заводе

Универсальный атомный ледокол проекта 22220 – справка

 
Разработчик проекта – ЦКБ "Айсберг"
 
Длина – 173,3 м
Ширина – 34 м
Мощность на винтах – 60 МВт
Осадка по конструктивной ватерлинии – 10,5 м
Минимальная рабочая осадка – 8,55 м
Водоизмещение – 33,54 тыс. т
Назначенный срок службы – 40 лет
Экипаж – 75 чел.

Фото: Балтийский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально