Судоходство

Ленобласть планирует развивать межрегиональные водные маршруты

Ленобласть планирует развивать межрегиональные водные маршруты
Ленинградская область планирует обновить парк пассажирских судов и работает над дноуглублением реки Волхов. Об этом было заявлено в ходе прошедшего 19 сентября совещания под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Александра Дрозденко, в регионе ведется создание единой сети пассажирского водного транспорта.

"У нас неплохая сеть, но вопрос в загрузке. Нужно создавать больше современных маршрутов, модернизировать парк судов и развивать инфраструктуру возле построенных причалов, чтобы она была интересна туристам. Ведь туризм сегодня — один из драйверов экономического роста региона", — отметил глава 47-го региона.

В региональном комитете по транспорту сообщили, что Ленобласть развивает межрегиональные маршруты. Построены причалы в деревне Грузино Новгородской области и в Санкт-Петербурге, согласованы места размещения новых причалов в Великом Новгороде и Карелии. Эти маршруты частично проходят по Ленинградской области.

Помимо этого, для увеличения потока водного транспорта расчищается судовой ход на реке Волхов, ведутся работы по увеличению гарантированных глубин и созданию освещаемой навигационной обстановки на всем протяжении реки.

Кроме того, обсуждается и  восстановление транспортного значения Приладожских каналов для движения малых судов в обход Ладожского озера с увеличением гарантированных глубин с 1,6 до 1,95 м. Определена возможность диспетчерского регулирования движения, устройства пунктов расхождения судов.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально