Экономика

В Госдуме обсудили законопроект об экспертизе стоимости строящихся судов

В Госдуме обсудили законопроект об экспертизе стоимости строящихся судов
В Государственной Думе РФ прошло заседание экспертного совета, на котором были рассмотрены поправки ко второму чтению законопроекта порядке проведения экспертизы стоимости строящихся судов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 19 сентября в комитете Госдумы по промышленности и торговле.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день законодательство страны не позволяет регулировать цены на строительство судов – соответственно, возникает много вопросов: насколько они правомерны, обоснованы и близки к реальным. В такой ситуации очень сложно говорить о максимальной эффективности планирования государственных средств.

Помимо этого, отсутствуют и методические документы, которые бы могли регулировать начальную стоимость контракта. В результате, фактическая цена строительства оказывается намного выше ожидаемой, добавляют в нижней палате парламента.

Новый закон, внесенный правительством РФ, будет определять порядок проведения экспертизы стоимости, выдачи заключения и организаций, которые смогут это осуществлять. Также будут разработаны и утверждены нормативы трудоемкости.
 
Фото: Госдума РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально