Экономика

На Камчатке открылся рыбоперерабатывающий завод "Командор"

На Камчатке открылся рыбоперерабатывающий завод 'Командор'
На Камчатке в поселке Октябрьский прошла церемония открытия рыбоперерабатывающего завода "Командор". В мероприятии принял участие губернатор Владимир Солодов, сообщили 19 сентября в пресс-службе краевого правительства.

Рыбоперерабатывающий завод "Командор" является дочерним предприятием Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. Завод построен в поселке Октябрьский на западном побережье Камчатки, в рамках программы инвестиционных квот. Ранее в рамках программы по заказу колхоза на ПСЗ "Янтарь" были построены три рыболовецких траулера проекта SK-3101R: "Ленинец", "Командор" и "Василий Каплюк".

«Нам удалось построить завод в таких непростых условиях – пандемия, санкции, сложности с доставкой. Но завод построен в срок и качественно. Я хочу поблагодарить каждого работника колхоза и самого "Командора". Поблагодарить коллег и партнеров, кто строил завод. Для нашего предприятия это уже пятый инвестиционный объект, который мы вводим. В России мы являемся лидерами по вводу инвестиционных объектов», - сказал председатель рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Фото: правительство Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально