Судостроение

ОСК разработала линейку стоечных судов с унифицированным корпусом

ОСК разработала линейку стоечных судов с унифицированным корпусом
Специалисты "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) разработали линейку стоечных судов с модульной унифицированной водоизмещающей частью из бетона и специализированной надстройкой для решения различных задач. Об этом рассказал 13 сентября в ходе проходящего в Санкт-Петербурге форума OMR 2022 заместитель генерального директора по инновационному и техническому развитию АО "ОСК" Василий Бойцов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

«Мы разработали целое семейство и целый ряд технологий, связанных со строительством стоечных судов различного назначения. При этом водоизмещающая часть этих судов унифицирована – она модульная. Она позволяет наращивать в зависимости от надстройки свои размеры. Надстройка специализированная и предназначена для выполнения того функционала, который нужен», – пояснил Василий Бойцов.

Как следует из материалов ОСК, линейка включает в себя следующие варианты стоечных судов: станция утилизации отходов, дата-центр, мастерская – ремонтная база, электростанция, завод по производству метанола, общежитие-гостиница, бункеровщик – склад топлива и ГСМ, госпиталь, ангар колесно-гусеничной техники.
 
Василий Бойцов также отметил, что технологии создания стоечных судов и крупных бетонных массивов позволяют строить необходимые блоки в технологически развитом регионе в благоприятных климатических условиях, например, на Северо-Западе, а затем буксировать эти сооружения к месту эксплуатации.

Линейка стоечных судов от ОСК

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально