Судоходство

Опытная эксплуатация первой "Соталии" пройдет в Нижнем Новгороде

Опытная эксплуатация первой 'Соталии' пройдет в Нижнем Новгороде
Опытная эксплуатация головного пассажирского речного судна "Соталия" пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 7 сентября в ходе осмотра судна председателем Госдумы Вячеславом Володиным губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Достигнута договоренность, что нам "Соталию" передадут в опытную эксплуатацию. У нижегородцев и гостей города будет возможность стать первыми пассажирами», - цитирует губернатора пресс-служба "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Опытная эксплуатация "Соталии" в Нижнем Новгороде будет организована в преддверии проведения в этом городе выездного заседания профильных комитетов Госдумы по вопросам развития речного транспорта, на котором с участием представителей федеральных органов исполнительной власти будут обсуждаться организация пассажирских перевозок по воде в регионах России.

Напомним, проект "Соталия" разработан в НИПТБ "Онега" (входит в ОСК). Строительство головного судна велось на Ушаковских верфях. По мнению разработчиков проекта,судно отвечает потребностям регионов страны в доступном и надежном транспорте для восстановления массовой пассажирской речной навигации.

Подробнее о первой "Соталии" читайте в репортаже Sudostroenie.info.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально