Судоходство

Спрос на водные экскурсии в Петербурге вырос на 65%

Спрос на водные экскурсии в Петербурге вырос на 65%
Летом 2022 года группа компаний "Астра Марин" увеличила число пассажиров на скоростных и экскурсионных теплоходах в Санкт-Петербурге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65%. Такие данные Sudostroenie.info привели 8 сентября в пресс-службе группы.

Прошедшим летом самыми популярными водными маршрутами в летнюю навигацию у жителей и гостей Петербурга стали: скоростные линии в Петергоф, экскурсионные дневные прогулки по Неве и Финскому заливу на двухпалубных теплоходах, маршрут "Золотой треугольник" по рекам и каналам города, ночные экскурсии под разводными мостами, музыкальные вечерние отправления на теплоходах-ресторанах и паромная переправа у Биржевого моста между Адмиралтейством и Петропавловской крепостью.

По сравнению с сезоном 2021 года самый высокий рост спроса был отмечен на скоростных линиях в пригороды, а также на вечерних музыкальных и ночных прогулках на двухпалубных теплоходах-ресторанах.

Всего в течение лета теплоходы "Астра Марин" совершили порядка 22,5 тыс рейсов на более, чем 30 маршрутах. По итогам прошедшего лета в компании уже приняли решение нарастить количество отправлений теплоходов на некоторых рейсах в следующем навигационном сезоне.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально