События

ОСК готовит мастерские к корпоративному чемпионату профессионального мастерства

ОСК готовит мастерские к корпоративному чемпионату профессионального мастерства
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) модернизирует и открывает новые мастерские в рамках подготовки к проведению корпоративного чемпионата профессионального мастерства. Об этом сообщили 7 сентября в пресс-службе ОСК.

В 2022 году чемпионат пройдет в конце сентября в Северодвинске на базе ЦС "Звездочка" (входит в ОСК), Северодвинского техникума судостроения и судоремонта (СТиС), а также Северодвинского техникума электромонтажа и связи (СТЭлС) - базовом учебном заведении СПО "Арктика".

В соревнованиях по 9 компетенциям примут участие порядка 300 участников и экспертов из более чем 20 предприятий, а также учащиеся из учебных заведений – партнеров и гости из других предприятий судостроительной отрасли.

В рамках подготовки к чемпионату завершается подготовка конкурсных площадок, совершенствуется материально-учебная база техникумов. Полностью отремонтированы три мастерские – компетенции "сварочные технологии" и "сборка корпусов металлических судов", "судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования". Произведен капитальный ремонт помещений, заменены инженерные коммуникации и вентиляция, предусмотрена комплектация современным отечественным оборудованием, позволяющим провести чемпионат на высоком уровне.

Открытие мастерских состоялось в День знаний. В мероприятии приняли участие представители администрации города, предприятия, областного министерства образования, мастера и преподаватели техникума, а также первокурсники.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально