Судостроение

ВТБ профинансирует достройку и оснащение траулера "Владимир Бирюков"

ВТБ профинансирует достройку и оснащение траулера 'Владимир Бирюков'
Банк ВТБ предоставит группе компаний "Океанрыбфлот" финансирование в размере 1,1 млрд рублей сроком на три года на завершение строительства и оснащение траулера "Владимир Бирюков". Соглашение о сотрудничестве с компанией банк заключил в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщили 6 сентября в пресс-службе кредитной организации.

Документ подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и генеральный директор ГК "Океанрыбфлот" Евгений Новоселов.

«В этом году предприятия рыбопромышленного комплекса столкнулись с новыми вызовами и задачами. Для нас стратегически важно поддержать их в текущей ситуации и обеспечить ресурсами для реализации проектов развития. Новое судно позволит нашему партнеру расширить масштабы деятельности, увеличить количество рабочих мест, что внесет существенный вклад в развитие рыбопромышленной отрасли и всей экономики Камчатского края», − прокомментировал подписание соглашения заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников.

«ВТБ уже несколько лет участвует в проектах по обновлению флота нашей компании. При поддержке банка, несмотря на сложный период пандемии, мы получили новый супертраулер "Георгий Мещеряков". В новых реалиях задача по завершению строительства второго судна приобрела для нас еще большее значение. Мы связываем с ним большие планы по увеличению объемов добычи и переработки в условиях роста внутреннего спроса», − заявил Евгений Новоселов.

Напомним, программа модернизации "Океанрыбфлота" предусматривает строительство на мощностях турецкой верфи Tersan двух рыболовных траулеров, оснащенных современным оборудованием для рыбного промысла и переработки. Первое судно "Георгий Мещеряков" было передано компании в январе 2022 года, завершение строительства второго траулера "Владимир Бирюков" запланировано на 2023 год.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально