События

Выпускникам военного учебного центра "Корабелки" вручили погоны

Выпускникам военного учебного центра 'Корабелки' вручили погоны
Выпускникам военного учебного центра при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) вручили золотые погоны лейтенантов. Церемония выпуска прошла 2 сентября 2022 года, уже в одиннадцатый раз, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".
 
По данным вуза, молодым офицерам предстоит нести службу в ранге инженеров на всех флотах и в управлении военных представительств министерства обороны РФ. География службы выпускников: от Северного до Черноморского флота и от Калининграда до Камчатки.
 
Выпускников поздравил ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. Он отметил, что Военно-морской флот продолжает наращивать свою мощь, пополняется новейшими кораблями. Те офицеры, кто за время службы выберут путь исследователя, военного ученого, будут тепло приняты вузом для обучения в аспирантуре.
 
Начальник ВУЦ Алексей Виловатых подчеркнул, что для военных важно исполнять свой долг, хранить верность Отечеству и российскому народу, а также выбранному пути.
 
Военный центр был создан на базе военного факультета СПбМГТУ в 2008 году. За это время подготовлено свыше двухсот специалистов для ВМФ – это инженеры, командиры минно-торпедных групп, инженеры военных представительств, в ведении которых находится строительство и приемка кораблей.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально