Экономика

АСРФ и Рыбный союз закрепили сотрудничество по развитию внутреннего рынка рыбы

АСРФ и Рыбный союз закрепили сотрудничество по развитию внутреннего рынка рыбы
6 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) и Рыбный союз заключили соглашение о сотрудничестве по обеспечению российского продовольственного рынка высококачественной отечественной рыбной продукцией глубокой переработки. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе АСРФ.

Стороны объединят усилия в работе с производителями и переработчиками на территории страны, заинтересованными в развитии поставок отечественной рыбы на российский продовольственный рынок. Будет усилена совместная работа по продвижению инициатив, направленных на развитие поставок рыбы на внутренний рынок, через взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.

Подписи под документом поставили президент АСРФ Алексей Осинцев и председатель Рыбного союза Александр Панин.

«Развитие потребления рыбы в России, обеспечение внутреннего рынка качественной рыбной продукцией – в числе государственных приоритетов», – прокомментировал подписание документа Алексей Осинцев.
 
«Сегодня направляются значительные инвестиции в развитие рыбохозяйственного комплекса страны, строятся перерабатывающие заводы и рыбопромысловые суда, предприятия обеспечивают высокие показатели по добыче рыбы. Наша задача – сделать так, чтобы эта рыба попадала на прилавки и на столы наших граждан по доступным ценам и высокого качества», – отметил Александр Панин.
 
Напомним, АСРФ, созданная в 2016 году, объединяет 28 компаний морского рыболовства, включая "Русскую рыбопромышленную компанию" (РРПК). Объем капиталовложений членов АСРФ в обновление промыслового флота и создание береговой переработки в рамках программы распределения инвестиционных квот составляет 55% от общего объема инвестиций в отрасль.
 
Фото: АСРФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально