Экономика

В Дальневосточном судостроительном колледже открылись новые производственные мастерские

В Дальневосточном судостроительном колледже открылись новые производственные мастерские
1 сентября в Дальневосточном судостроительном колледже (ДВССК), расположенном в городе Большой Камень, открылись новые производственные мастерские. Об этом сообщает пресс-служба Судостроительного комплекса "Звезда".

На торжественной церемонии открытия мастерских присутствовал министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий, руководство ДВССК, города Большой Камень и ССК "Звезда" – партнера Дальневосточного судостроительного колледжа и одного из основных работодателей для его выпускников.

Обновление учебной базы было выполнено в рамках участия ДВССК в Федеральном проекте "Молодые профессионалы". Проект нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100 % профессиональных образовательных организаций к 2024 году.

В рамках проекта в помещениях колледжа были отремонтированы и оснащены самым современным оборудованием 2 новые мастерские – неразрушающего контроля на 10 рабочих мест и сборки корпусов металлических судов на 5 мест.
 
Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально