Судоходство

"Газпром нефть" выводит на рынок новое экологичное судовое топливо

'Газпром нефть' выводит на рынок новое экологичное судовое топливо
Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", представила российским судоходным компаниям новое экологичное топливо с содержанием серы ниже 0,5%. Об этом Sudostroenie.info рассказали 1 сентября в пресс-службе компании.

Рецептура нового продукта включает компоненты летнего дизельного топлива и темных нефтепродуктов, что позволяет повышать эффективность его производства и последующего применения. Новое топливо с улучшенными экологическими характеристиками стало 10-м в линейке судовых низкосернистых нефтепродуктов "Газпром нефти".

До конца 2022 года планируется реализовать свыше 200 тыс. тонн нового типа нефтепродукта. Производство нового экологичного судового топлива налажено на терминалах компании в Санкт-Петербурге, Архангельске и Новороссийске. Топливо поставляется для бункеровки во все 35 российских портов деятельности "Газпромнефть Марин Бункер".

"В течение последних 3 лет доля низкосернистого судового топлива в общем объеме продаж превысила 60%. С учетом высокого спроса на высокотехнологичные нефтепродукты со стороны судоходных компаний, эта цифра будет стабильно расти. Чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка в экологичном судовом топливе, мы продолжим развитие собственного ассортимента судовых топлив за счет разработки новых и совершенствования уже существующих рецептур нефтепродуктов для морского и речного транспорта", - прокомментировал событие генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Алексей Медведев.

Напомним, с 1 января 2020 года с 1 января 2020 года требования международная конвенция по предупреждению загрязнения акваторий судами (MARPOL) по запрету использования топлива с содержанием серы более 0,5% распространены по всей территории международного судоходства.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально