Экономика

Ректор "Макаровки" рассказал об итогах приемной кампании

Ректор 'Макаровки' рассказал об итогах приемной кампании
31 августа в Государственном университете морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча ректора Сергея Барышникова с профессорско-преподавательским составом вуза. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Подводя итоги приемной кампании, Сергей Барышников рассказал, что в 2022 году на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) на очную форму зачислено 815 человек. Прием в аспирантуру продолжается.

При этом средний конкурс по программам бакалавриата составил 46,65 человека на место, по программам специалитета - 16,97 человека.

Самые высокие баллы ЕГЭ на направлениях бакалавриата – 288 баллов (09.03.02 "Информационные системы и технологии"); на специальностях - 281 балл (25.05.05 "Судовождение").

«Благодаря совместной работе приёмной комиссии и институтов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обеспечил выполнение контрольных цифр приёма в полном объёме без дополнительного приема, что для итогов приемной кампании-2022 редкость как в Санкт-Петербурге, так и в России в целом», - сообщил Сергей Барышников.

На очную форму обучения по программам среднего профессионального образования зачислено 650 человек. Средний балл зачисленных в колледж – 4,8. Прием на заочную форму обучения в филиалах продолжается.

Фото: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально