Судоходство

В бухте Золотой Рог ликвидирован условный разлив нефтепродуктов

В бухте Золотой Рог ликвидирован условный разлив нефтепродуктов
В акватории морского порта Владивосток прошло совместное тренировочное учение перед утверждением плана ликвидации нефтеразливов (ЛРН). В отработке действий, по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, были задействованы суда и спасатели Приморского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба", работники ООО "СК Олимп", рассказали 31 августа в Росморречфлоте.

По легенде учений, судно-бункеровщик "Янг Кванг" ООО "СК Олимп" с грузом дизтоплива стоит у причала, ожидая подхода судна для бункеровки. Управление судоходством осуществляется в повседневном режиме. Следующий в порт Владивосток сухогруз "Условный" из-за неисправности рулевого устройства теряет управление и наваливается носовой частью в правый борт танкера бункеровщика "Янг Кванг". Носовым обтекателем сухогруз наносит судну повреждения двух танков, заполненных топливом.

Ликвидировать аварию силами экипажа танкера не удается. Привлекаются дополнительные силы и средства для ликвидации аварийной ситуации.
 
Учение проводилось в два этапа. В ходе первого были приняты меры по предотвращению дальнейшего разлива нефти. На втором этапе учения проводилась разведка по ЛРН и локализация разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток.

Поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально