События

Захарий Джиоев вступил в должность руководителя Росморречфлота

Захарий Джиоев вступил в должность руководителя Росморречфлота
Министр транспорта РФ Виталий Савельев представил коллективу Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) нового руководителя Захария Джиоева. Событие произошло 31 августа, сообщает пресс-служба агентства.

Прежний глава Росморречфлота Андрей Лаврищев, освобожденный от должности в связи с выходом на пенсию, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте удостоен медали "За заслуги в развитии транспортного комплекса России".

«Захарий Тенгизович – профессионал, он многое уже сделал для развития морского и речного транспорта. Не сомневаюсь, что коллектив Росморречфлота и дальше будет сплоченно работать под руководством нового главы, успешно выполняя задачи, которые ставит перед отраслью руководство страны», – отметил Виталий Савельев.

Свои пожелания новому руководителю Росморречфлота также выразили заместитель министра транспорта  Александр Пошивай, генеральный директор, председатель правления ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов и председатель Профсоюза работников водного транспорта Олег Яковенко.

Напомним, Захарий Джиоев был назначен на новую должность распоряжением главы правительства Михаила Мишустина от 29 августа 2022 года.

Захарий Тенгизович Джиоев окончил Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, позднее - магистратуру Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. 

В 2005 - 2010 гг. трудился на руководящих должностях на крупных производственных предприятиях в области машиностроения и самолетостроения. С января 2011 по март 2019 года работал на посту заместителя начальника управления экономики и финансов, затем начальника управления экономики и финансов Росморречфлота. С марта 2019 года – занимал должность заместителя руководителя Росморречфлота.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально