События

Секретарь Совбеза принял участие в открытии центра судостроительных классов в Петербурге

Секретарь Совбеза принял участие в открытии центра судостроительных классов в Петербурге
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев принял участие в открытии Центра координации сети судостроительных "Инженерных классов" и Конгресс-центра Санкт-Петербургского  государственного морского технического университета (СПбГМТУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации от 31 августа.

Центр "Инженерные классы" предназначен для обучения 10-11 классов средней школы и повышения квалификации педагогов, работающих в этих инженерных классах. В помещениях центра  созданы кабинеты для проведения занятий по нескольким программам. Среди них – "Морская робототехника и судомоделизм", "Компьютерное моделирование и проектирование", "Оптика лазеров" и "Технологическое предпринимательство".

Центр позволит одновременно обучать до 50 учащихся. Классы оснащены самой современной компьютерной техникой,  лазерными станками по дереву и по металлу, подводными роботами "Гуппи" и дронами "Трионикс".

Предполагается, что новый центр станет эффективной профильной предпрофессиональной образовательной средой для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Николай Патрушев также посетил учебно-тренировочный комплекс военного учебного центра СПбГМТУ по борьбе за живучесть корабля с водой и пожарами. Как следует из материалов Совбеза, участником мероприятия также стал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

В состав нового комплекса входят тренажеры: "Борьба с водой", "Борьба с пожаром", "Пенный отсек" и "Дымовой лабиринт", а также класс предтренажерной подготовки, бытовые и вспомогательные помещения. Использование тренировочного комплекса  в учебном процессе позволит в полной мере выполнять все требования по подготовке студентов военного центра СПбГМТУ к дальнейшей службе на кораблях ВМФ.

Открытие конгресс-центра СПбГМТУ

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально