За рубежом

Wartsila поставит пропульсивную установку для крупнейшего алюминиевого катамарана Incat

31 Августа 2022 Вяртсиля (Wärtsilä)
Wartsila поставит пропульсивную установку для крупнейшего алюминиевого катамарана Incat
Технологическая группа Wartsila поставит двигатели, водометы и топливную систему для строящегося в Австралии высокоскоростного парома катамаранного типа. Контракт на поставку оборудования был заключен в июле 2022 года, сообщили Sudostroenie.info 31 августа в пресс-службе группы.
 
Судно строится на верфи Incat в Тасмании по заказу аргентинского оператора Buquebus. По своим характеристикам строящийся паром является крупнейшим катамараном из алюминия, построенным на верфи Incat. Длина парома составляет 130 м, ширина – 32 м, пассажировместимость – 2100 человек, грузовместимость – 226 автомобилей.

Паром будет работать на линии между Аргентиной и Уругваем. Судно будет оснащено двухтопливными двигателями, способными работать на сжиженном природном газе (СПГ). Поставки СПГ будут производиться с собственного завода компании Buquebus.

Комплект поставки включает четыре двухтопливных двигателя Wartsila 31DF, четыре водомета Wartsila WXJ1500SR, два комплекта системы хранения и подачи топлива Wartsila LNGPac и систему управления пропульсивной установкой. Поставка оборудования начнется в середине 2023 года.

Иллюстрация: Incat
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально