События

В Нижнем Новгороде прошли инженерные соревнования "Солнечная регата 2022"

30 Августа 2022
В Нижнем Новгороде прошли инженерные соревнования 'Солнечная регата 2022'
В Нижнем Новгороде завершился Волжский этап Всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата 2022". Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службах завода "Красное Сормово" и судоходной компании "Волжское пароходство". Организации оказали поддержку мероприятию.

Соревнования прошли 27 августа в Нижнем  Новгороде  в акватории Сормовского (Паркового) озера на территории МБУ "Спортивная школа "Сормово" им. Ю. П. Круглова".

В этом году в Волжском этапе всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата" приняли участие 15 команд. Более 100 школьников и студентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома  соревновались в скорости, маневренности и выносливости на лодках, которые сконструировали и построили самостоятельно. Во время проведения соревнований для гостей праздника  работали интерактивные зоны с мастер-классами по вязанию морских узлов, флажному семафору, аква-гриму, для детей прошёл увлекательный квест, посвященный флотским профессиям.

По данным Волжского пароходства, по результатам общекомандного зачета первое место среди школьников заняла команда "Солнечный зайчик" Нижегородского детского речного пароходства, среди студентов — команда Valentina Queen Московского политехнического университета.

"Солнечная регата" — международные инженерные соревнования, в ходе которых команды разрабатывают, конструируют лодки на солнечных батареях и демонстрируют возможности построенных плавательных средств.

Соревнования "Солнечная регата 2022"

Фото: "Красное Сормово", "Волжское пароходство"
Сообщить о проблеме

Актуально