События

На "Армии" представили отечественный навигационный картографический комплекс

На 'Армии' представили отечественный навигационный картографический комплекс
Компания "Навмарин" продемонстрировала в ходе форума "Армия-2022" навигационный картографический комплекс, предназначенный для позиционирования судов. Оборудование было представлено в разделе "Информационные, телекоммуникационные и навигационные технологии. Геоинформационные системы", рассказали Sudostroenie.info 26 августа в пресс-службе "Навмарин".

«Малому бизнесу сложно соответствовать повышенным требованиям учреждений военных ведомств – для этого нужны дополнительные ресурсы, но мы не ставим для себя крест на этом сегменте. И хотя напрямую мы не готовы принимать оборонные заказы, надеемся, что сможем поставлять оборудование для ОПК, сотрудничая с крупными гражданскими предприятиями. К тому же эта грандиозная выставка дает возможность компаниям напомнить о себе. По размаху с "Армией" вообще ничто не сравнится», - поделился впечатлениями после форума генеральный директор ООО "НавМарин" Алексей Мигалин.

Несмотря на то, что почти двадцать лет "Навмарин" производит навигационное оборудование и средства связи для морского и речного флота, в форуме "Армия" предприятие участвовало впервые – по приглашению партнеров из пограничной службы. По словам специалистов "НавМарина", навигационные комплексы с электронными навигационными картами могут применять ведомства, у которых есть морской или речной флот, катера, курсирующие по прибрежным водам, в том числе пограничная служба, Росгвардия, МЧС, линейные отделы МВД на водном транспорте.

К продукции предприятия проявили интерес представители военных ведомств Ирана и Индии – в последнее время они ориентируются на российское навигационное оборудование для флота. За неделю стенд посетили специалисты многих военных структур и гражданских компаний из разных городов нашей страны.

Фото: "Навмарин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально