События

"Красное Сормово" поддержит инженерные соревнования "Солнечная регата 2022"

'Красное Сормово' поддержит инженерные соревнования 'Солнечная регата 2022'
Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) выступит партнером детских соревнований "Солнечная регата 2022". Мероприятие станет очередным этапом профориентационной работы с детьми в рамках образовательно-производственного судостроительного кластера, который открылся в 2021 году при заводе "Красное Сормово", рассказали Sudostroenie.info 26 августа в пресс-службе верфи.

Открытие Волжского этапа Всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата 2022" состоится 27 августа 2022 года в 10:00 в Нижнем Новгороде в акватории Сормовского (Паркового) озера на территории муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа Сормово им. Ю. П. Круглова".

В этом году в региональном этапе примут участие 13 команд. Более 100 школьников и студентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома будут соревноваться в скорости, маневренности и выносливости на лодках, которые сконструировали и построили самостоятельно. Во время проведения соревнований для гостей праздника будут работать интерактивные зоны с мастер-классами по вязанию морских узлов, флажному семафору, аква-гриму, для детей пройдет увлекательный квест, посвященный флотским профессиям.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально