Экономика

В порту Оля может появиться логистический центр Туркменистана

В порту Оля может появиться логистический центр Туркменистана
В Астраханской области с рабочим визитом находится делегация Туркменистана. 25 августа состоялось совещание о развитии транспорта, логистики и судостроения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В совещании приняли участие представители региональных министерств, а также АО "ОЭЗ "Лотос", АО "ОСК", Союза "Астраханская торгово-промышленная палата".

Как отметил генеральный директор АО "ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин,  настоящее время в порту Оля строится портовая особая экономическая зона (ПОЭЗ)..В особой зоне может быть выделен участок в 50 гектаров под логистический центр Туркменистана с современным оборудованием для работы с контейнерными грузами, складскими помещениями, подъездными железнодорожными путями.

Благодаря созданию своего торгово-логистического центра в Астраханской ПОЭЗ Туркменистан может стать транспортным хабом для перевалки грузов из России в страны Центральной Азии: Афганистан, Пакистан и другие.

Также участники совещания обсудили вопрос возможности открытия регулярного автопаромного сообщения между портами Оля и Туркменбаши и развитие сотрудничества в сфере судостроения.

«Судостроение для нас – новое направление, которым ранее не занимались. Поэтому мы готовы сотрудничать с астраханскими судостроителями», – заметил Сейитгулы Байсейидов.

Фото: портал органов власти Астраханской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально