События

Студенты "Корабелки" приняли участие в летнем лагере в Иннополисе

Студенты 'Корабелки' приняли участие в летнем лагере в Иннополисе
Студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбМГТУ) приняли участие в летнем лагере "InnoBootCamp 2022". Мероприятие, организованное Innopolis Universitty, прошло с 7 по 14 августа в городе Иннополис (Республика Татарстан), рассказали Sudostroenie.info 22 августа в пресс-службе "Корабелки".

Участниками лагеря стали студенты из Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска и Астрахани. Первый день программы был ознакомительным, ребятам показали территорию университета и представили кураторов групп. Вечером в лагере был организован "гитарник," и в ходе неформального общения состоялось общее знакомство участников.

Последующие дни проходили в учебе и развлекательных мероприятиях. Для эффективного обучения студенты должны были владеть английским языком на уровне не ниже В1, поскольку все занятия и встречи проводились исключительно на английском.

В рамках учебной программы студенты прослушали множество лекций по профильным направлениям, включая также практику программирования на языке Phyton. Не остался без внимания и английский язык, для совершенствования в котором, помимо постоянной практики разговорной речи ежедневно проводились дополнительные занятия, добавляют в "Корабелке".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально