Экономика

АСРФ поддержала законопроект по расширению применения налогового вычета для инвестиций в образование

АСРФ поддержала законопроект по расширению применения налогового вычета для инвестиций в образование
Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) выступила с поддержкой законопроекта, расширяющего перечень оснований для предоставления инвестиционного налогового вычета компаниям, вкладывающим средства в образование. Законопроект готовится к рассмотрению в Государственной Думе, рассказали Sudostroenie.info 22 августа в пресс-службе АСРФ.

В письме АСРФ, направленном в комитет Госдумы по бюджету и налогам, глава АСРФ Алексей Осинцев отметил важность отраслевых инвестиций в образование для морского рыболовства. Как полагают в Ассоциации, законопроект станет стимулом для работодателей активнее участвовать в обеспечении условий качественной подготовки кадров для отрасли, испытывающей сегодня дефицит в квалифицированном плавсоставе.

«Рыбопромышленники готовы инвестировать в образование. Так, например, обсуждается участие "Норебо" в развитии морского рыбопромышленного колледжа в Мурманске. При поддержке "Русской рыбопромышленной компании" оборудован учебно-тренировочный центр МГУ им. адм. Г.И. Невельского во Владивостоке», – рассказал Алексей Осинцев.

Ранее АСРФ предложила Госдуме предусмотреть целевое обучение по специальностям в сфере рыболовства.

Напомним, Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота создана в 2016 году. АСРФ объединяет 28 компаний морского рыболовства, включая "Русскую рыбопромышленную компанию" (РРПК). Доля предприятий-членов АСПФ составляет 22% общероссийского морского вылова водных биоресурсов и около 1,2% мировой добычи в море.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально