События

Завод "Красное Сормово" наградил самых активных участников детской корабельной смены

Завод 'Красное Сормово' наградил самых активных участников детской корабельной смены
Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) принял участие в творческой защите проектов на хакатоне "Корабль мечты" в детском оздоровительном лагере "Александровка" и наградил самых активных школьников тематической смены памятными сувенирами и грамотами. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе верфи 22 августа.

Тематическая смена стала очередным этапом работы с интересующимися инженерно-техническим творчеством детьми в рамках образовательно-производственного судостроительного кластера, который открылся в 2021 году при заводе "Красное Сормово". Для ребят были организованы мероприятия по тематике кораблестроения и корабельного дела. В разработке программы принял участие завод "Красное Сормово". В частности, специалисты верфи провели для ребят мастер-класс по судостроению.

Помимо этого, во время смены школьники знакомились с историей судостроения, узнали об этапах строительства кораблей и подготовили свои проекты судна мечты.

«Чтобы развить творческие способности детей, ребят важно заинтересовать, предложить им самим придумать инновационные решения и новые подходы. Во время поездки в «Александровку» посмотрел все проекты школьников, спросил мнение ребят о занятиях. Считаю, что смена удалась – этот опыт нужно развивать», - отметил генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально