Экономика

Минпромторг разработал программу льготного лизинга с привлечением средств ФНБ

Минпромторг разработал программу льготного лизинга с привлечением средств ФНБ
Минпромторг России разработал программу льготного лизинга по ставке 1,5% годовых. Об этом сообщил 18 августа в ходе совещания по развитию судостроительной отрасли заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам для реализации программы потребуется привлечение средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Программа предварительно согласована с Минфином России.

"Нами разработана программа, для реализации которой необходимо привлечение средств ФНБ с возвратом по ставке 1,5 процента годовых. Мы предварительно с Минфином согласовали этот подход. Сейчас Государственная транспортная лизинговая компания уточняет до конца объём необходимого финансирования по предварительно подготовленной программе. Только по такой схеме мы сможем решать задачи транспортной связанности и развития водного туризма внутри нашей страны, освоения новых международных маршрутов и транспортного коридора Севморпути", - цитирует пресс-служба Кремля Дениса Мантурова.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально