Экономика

Президент России провел совещание по ситуации в судостроении

Президент России провел совещание по ситуации в судостроении
Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития судостроительной промышленности. Мероприятие прошло 18 августа в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отметил глава государства, в последнее время у российских судостроительных компаний возникли известные трудности с поставками иностранного оборудования и комплектующих для гражданских судов. Причина заключается в невыполнении зарубежными партнёрами своих обязательств.

"Обращаю внимание всех коллег, прежде всего в Правительстве, но и, конечно, [руководителей] предприятий судостроения: нужно сделать всё, чтобы обеспечить выполнение производственных программ, свести к минимуму влияние – ясно, что всё свести к нулю невозможно, но к минимуму нужно свести влияние текущих негативных факторов, а также избежать их повторения в будущем. Рассчитываю сегодня услышать позицию делового сообщества, отраслевых компаний на этот счёт, включая возможные меры по ускорению строительства на российских верфях нужных нам судов", - цитирует пресс-служба Кремля главу государства.

Как следует из стенограммы, в ходе совещания были представлены первые результаты исполнения поручения по производству российского оборудования для рыбопромыслового флота. Ранее на эти цели было выделено 7 млрд рублей.

Фото: пресс-служба президента России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально